Меню сайта
Тизер
Рекламный блок
Так.Ру
Календарь
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
поделиться
счётчик
Главная » 2013 » Август » 17 » 90*60*90 ЛЁГКОСТЬ ЗА 10 ДНЕЙ
21:31
90*60*90 ЛЁГКОСТЬ ЗА 10 ДНЕЙ
     
      Новогодняя ночь - время, когда хочется чувствовать себя особенно неотразимой! Лишние килограммы, успевшие обосноваться на боках и бёдрах к началу зимы, конечно, не добавят уверенности в себе, но посвятить борьбе с ними целый месяц до торжества для многих просто нереальная задача. Не отказывайтесь от своей мечты и не спешите устраивать опасную голодовку. Воспользуйтесь белковой диетой, благодаря которой вы сможете без лишнего стиснения надеть даже весьма откровенное платье уже через десять дней!

В ЧЁМ СЕКРЕТ
      Белковая диета - настоящая находка для тех, кто способен довольно легко хотя бы на некоторое время отказаться от сладкого и мучного, но вот без мясных продуктов не может прожить и дня. Соблюдать её довольно просто: необходимо отказаться от жиров и углеводов в пользу преимущественно белковой пищи. За две недели такого питания можно потерять от трёх до восьми килограммов. Объясняется такое "волшебство" тем, что мы таким образом лишаем организм его главного топлива - углеводов, поэтому ему ничего не остаётся, как черпать запасы энергии из собственных ресурсов, то есть запасённого жира. При этом эффект диеты таков: вы не будете испытывать чувства голода, поскольку белки перевариваются довольно долго, и если вы, к примеру, съедите в обед кусочек мяса, то избежите риска перехватить чего-нибудь до следующего приёма пищи. Кроме того, на переваривание белковой пищи тратится значительно больше килокалорий, что, конечно, является бесспорным плюсом диеты и значительно увеличивает её эффективность. Ещё одним несомненным достоинством белковой диеты является то, что, получая с пищей избыток белков, организм не лишается необходимых ему строительных материалов. Поэтому белковая диета в отличии от большинства других диет не приводит к потере мышечной массы.

ЛОЖКА ДЁГТЯ 
      Как и у любой диеты, которая подразумевает несбалансированность микроэлементов, у белковой диеты есть и свои минусы.
Во-первых, при увеличении количества белка в питании увеличивается нагрузка на почки, организм интенсивнее теряет жидкость. Поэтому очень важно следить, чтобы в рационе было достаточное количество воды (1,5-2 л. воды без газа ежедневно)
Во-вторых, поскольку диета предполагает достаточно жёсткое ограничение в питании и лишение его разнообразия, организм лишается необходимых ему  витаминов и минералов, что может привести к ухудшению самочувствия. Поэтому во время диеты желательно  поддержать организм витаминно-минеральными комплексами. кстати, в это время можно принимать цветочную пыльцу - естественный источник всех необходимых витаминов и ферментов, который, помимо насыщения ими организма, сам по себе обладает свойством регулирования веса.
И, наконец, в-третьих, ограничение в углеводах в течение длительного времени может привести к нарушению  обмена веществ. Поэтому не стоит пренебрегать одним из условий диеты - её ограниченным сроком использования, и продлевать его, стремясь добиться как можно больших результатов. Тем более что такого не случится, поскольку организм к этому времени уже "раскусит" ваши планы и перейдёт в состояние  активного накопления энергетических запасов. Чтобы в погоне за красотой и стройной фигурой не нанести непопровимый ущерб своему здоровью, ни в коем случае нельзя "сидеть"  на  белковой диете более двух недель. И повторять эту диету можно не чаще одного раза в два года.

ВНИМАНИЕ!
Белковая диета противопоказана при заболевании почек, органов пищеварения (дизбактериоз, колит, хронический панкреатит и др.), а также пожилым и очень полным людям, поскольку избыток белка повышает свёртываемость крови, что способствует образованию тромбов.                                                                                   

ТОЧНЫЙ РАСЧЁТ
Перейдём к одному из самых важных для каждой диеты пункту - списку разрешённых продуктов.
РАЗРЕШЁННЫЕ ПРОДУКТЫ
 - Любые мясные продукты (варёные, запечённые, пареные), можно даже позволить кусочек сала
 - Все виды птицы
 - Рыба любых видов (тунец, сардины, сельдь, макрель, горбуша и т.д.)
- Грибы
- Яйца
- Все овощи, кроме картофеля, моркови, свеклы, зелёного горошка, бобов. Особенно полезны белокочанная и цветная капуста, кабачки, тыква, зелень, огурцы. Заправлять салаты можно только растительным маслом и лимонным соком.
- Чёрный и зелёный чай без сахара.
Обо всех продуктах, не входящих в этот список, забудьте на две недели. Даже небольшое количество богатых углеводами продуктов может свести на нет все ваши усилия. Что касается количества и калорийности пищи, то ограничений как таковых нет, постарайтесь есть ровно столько, сколько нужно для чувства насыщения. Единственное, что нужно учесть, - соотношение белковой  пищи и овощей в каждый приём пищи должно составлять приблизительно 2:1, то есть овощей должно быть в два раза меньше. при этом всего в день овощей необходимо съедать не более 400г.

НУЖНО УЧЕСТЬ

  • Предпочтительнее 5-разовое питание. При этом особо важно: последний приём пищи должен быть не позднее чем за три часа до сна
  • Исключите из своего диетического меню алкоголь и любые копчёные, солёные и маринованные продукты, будь то мясо, морская капуста или оливки, а также такие популярные составляющие низкокалорийного питания, как молочные продукты и крабовые палочки
  • Важно аккуратно выйти из белковой диеты. По окончании диеты ни в коем случае не  набрасывайтесь на булочки и конфеты. Со следующего за диетой дня перейдите на полноценное сбалансированное питание.
Просмотров: 308 | Добавил: shjusama | Теги: как похудеть не голодая, как похудеть за 10 дней, Белковая диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: