Меню сайта
Тизер
Рекламный блок
Так.Ру
Календарь
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
поделиться
счётчик
Главная » 2013 » Июль » 26 » 90*60*90 ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ
12:01
90*60*90 ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ

       Вы когда-нибудь обращали внимание, что на Востоке практически  нет полных людей? Оказывается, заслуга в этом не климата и даже не генов, а традиционной кухни. В ней все как будто специально предусмотрено для того, чтобы держать вес в норме, причем без малейшего труда для здоровья.
Уже готовы к её освоению? Тогда начните с самых важных правил.

ПРАВИЛО №1
Выбрать нужные продукты

      В  основе азиатской кухни довольно не большой набор низкокалорийных продуктов, но настолько продуманный, что не оставит неудовлетворенными ни потребности вашего организма, ни ваши вкусовые пристрастия. А все благодаря умелому, а порой неожиданному сочетанию его компонентов.
Поэтому  если у вас мало надежды на свою фантазию, ищите помощи в кулинарной книге.

МОРЕПРОДУКТЫ. Если вы не можете себе позволить все разнообразие морепродуктов, то рыба нежирных видов (минтай, хек, лимонема, пикша, треска) обязательно должны быть в вашем рационе, поскольку в ней прекрасно сочетаются все полезные свойства. А, кроме того, благодаря особому стремлению белка рыба легко поддается воздействию пищеварительных соков, что обеспечивает более полное усвоение всех необходимых питательных веществ без последствий для  фигуры (в отличии от мяса).

КУРИЦА - отличный выход для тех, кто не в силах отказаться от мясных продуктов. Её белое мясо по содержанию белка (сходного с рыбным) не уступает  говядине, свинине и баранине, но благодаря лучшему усвоению и низкой калорийности является отличным диетическим продуктом. Перед жаркой или варкой бульона кожицу лучше снять, чтобы мясо не пропиталось жиром.

ОВОЩИ. Зелень, соя, зелёный горошек, морковь и капуста богаты пищевыми волокнами и клетчаткой, поэтому дают быстрое насыщение при минимальной калорийности.

ЗЛАКИ. Среди всех злаков предпочтение стоит отдать рису, ведь не зря он любим не только жителями Азии, но и разработчиками диет. Это объясняется  его 
уникальными свойствами. Рис не только является источником наиболее усвояемых углеводов, но ещё обладает способностью адсорбировать и выводить из организма вредные вещества.

ЧАЙ. В традициях Азии,конечно, стоит выбрать зелёный. Он поможет вывести из организма шлаки, улучшит пищеварение и прогонит признаки стресса.

ПРИПРАВЫ. Изобилие натуральных специй и пряностей позволит разнообразить блюда и открыть новый  вкус привычных продуктов. А самое важное для нас то,  что они усиливают пищеварение и обмен веществ.

ПРАВИЛО №2
Приготовить с умом

      Одним из главных преимуществ азиатской кухни является скоростное приготовление пищи. Манипуляции китайских, тайских и других азиатских поваров на кухне
напоминают движение фокусников. Но вас это не должно пугать, для такого мастерства требуется всего  лишь немного опыта.
     Например, процедура обжаривания овощей занимает не более полутора минут. При этом в продукте сохраняются все ценные витамины и минеральные вещества, а кушанья обладают неповторимым  вкусом и запахом, которые отличают азиатскую кухню от остальных.
       Важно, что при жарке продуктов практически никогда не используется жир. А если даже используется, то при такой высокой скорости приготовления не успевает впитаться  в продукт.
Чтобы все было по правилам азиатской  кухни, надо особым образом  измельчить исходные продукты. Главное, чтобы они были нарезаны равномерно по толщине и длине. Это исключит их недожаривание или пережаривание. В основном нарезаются  мелкие кусочки в виде соломки, кубиков или ломтиков.

ПРАВИЛО №3
Съесть с удовольствием

       Сама трапеза тоже, словно специально придумана для мечтающих  об идеальной фигуре.
Диетологи для снижения веса рекомендуют принимать пищу небольшими порциями, но часто. А Азии  это одна из основных кулинарных традиций. А поскольку акцент ставится на употребление низкокалорийных продуктов, в основном овощей, то придерживаясь подобного правила, вы постепенно 
нормализуете вес.
       Диетологи рекомендуют для лучшего усвоения пищи и более быстрого насыщениякласть в рот понемногу еды и жевать подольше. Азиатская трапеза обеспечит и это, ведь есть в ней принято палочками или руками, что уже не позволитбыстро расправиться с обедом. А восточные аккуратные пиалыдля еды
и чая тоже не сравнимы с нашими "щедрыми" тарелками. Так что, взяв на вооружение даже чайную ложку и маленькую тарелочку, вы убережете себя от переедания.
       Кроме того, азиатская кухня - отличный выход для тех, кто не в силах выдержать никакую диету, ведь она ведёт к стройной подтянутой фигуре, минуя плохое настроение и муки совести за съеденный "лишний кусочек"
Пусть этот путь для вас начнется с простых и вкусных рецептов.

РЫБНЫЙ СУП
700г филе любой нежирной рыбы, 
150г цветной капусты,
100г броколли,
1-2 морковки, 1 ст. лимонного сока,
2 ст.л. подсолнечного масла,
1,5 литра куринного бульона, 
приправа карри
быстро обжарьте в раскаленном подсолнечном масле нарезанную морковь, цветную капусту и броколли. Добавьте  лимонный сок и карри. Жарьте в течение одной минуты, помешивая. затем положите в эту же смесь кусочки рыбного филе и готовьте еще четыре минуты. После этого выложите вместе 
с получившимся соусом в горячий куриный бульон. Суп готов.

СЛАДКИЙ СОУС
2 зубчика чеснока,
2 ст.л. мёда,
8 ст.л. соевого соуса,
2 ст.л. тёплой воды,
1/2 ч.л. оливкового масла,
свежий тертый имбирь по вкусу
Все ингридиенты смешайте в маленькой пиале. Получившийся соус можно подавать с рисом, рыбой, курицей.

РИС "ПО-ВОСТОЧНОМУ"
1 ст. длинозернистого риса,
1,5 ст. воды,
1 зубчик чеснока,
0,5 ч.л. любого растительного масла,
1 ст.л. томатной пасты,
Смешайте рис, воду, соль, толченый чеснок, масло и томатную пасту в антипригарной посуде. Доведите до кипения и, убавив огонь, перемешайте. 
Накройте крышкой и варите до полного приготовления. Подавайте с рыбой, курицей, овощами.
Просмотров: 351 | Добавил: shjusama | Теги: КАК ПОХУДЕТЬ, еда для похудения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: