Меню сайта
Тизер
Рекламный блок
Так.Ру
Календарь
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
поделиться
счётчик
Главная » 2013 » Август » 17 » 90*60*90 РАВНЯЕМСЯ НА ЛУНУ
20:22
90*60*90 РАВНЯЕМСЯ НА ЛУНУ
      Ещё наши далекие предки жили, ориентируясь на лунный календарь. Современные натуропаты и астрофиэтологи  призывают вернуться к истокам и стараться жить в соответствии с лунными фазами, чтобы прийти к гармонии со своим организмом. Опираясь на данные о том, как Луна влияет на аппетит и обмен веществ, они разработали специальную систему питания, которая помогает более эффективно снижать вес и при этом хорошо себя чувствовать.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

Как узнать: если слева от месяца поставить палочку, получится буква "Р".
     В этот период Луна способствует замедлению обмена веществ, все силы организма направлены на накопление питательных веществ. Поэтому вес увеличивается - у кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей.
        Заниматься программой по снижению веса на данном этапе не рекомендуется, это всё равно что грести против течения. Результаты ваших усилий будут практически не заметными, поскольку организм начнёт активно "сопротивляться".

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ
      Насытить желудок и одновременно усилить обмен веществ помогут продукты, богатые клетчаткой: бобовые, хлеб из муки грубого помола, овощные пюре и бульоны, нежирные сорта рыбы. Пытайтесь небольшими порциями 4-5 раз в день.  Если почувствуете голод, съешьте любой фрукт или овощ, но только один, и учтите: их общее количество в день не должно быть больше пяти. Нельзя есть, как минимум, за два часа до сна.
      Поскольку все поступающие в это время вещества активно усваиваются, постарайтесь, чтобы они были полезными. Включите в питание больше фруктов, овощей, зелени. Пусть врач подберет вам комплекс витаминов.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ
Завтрак: Омлет, 2 кусочка хлеба с отрубями и маслом, чай (кофе).
Второй завтрак: 1 яблоко, чашка травяного чая.
Обед. Овощной суп, тушеная спаржевая (зеленая) фасоль  с рыбной котлетой, фруктовый или овощной сок.
Полдник. Апельсин или банан, чай.
Ужин. Запеканка из творога, ряженка.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ
      Как правило, растущая Луна приводит к состоянию если не апатии, то лени, и заставить себя заниматься в спортзале особенно сложно. Не стоит во что бы то ни стало ломать эти природные биоритмы и начинать активные тренировки. Форсирование нагрузки на растущей Луне может с очень большой долей вероятности привести к переутомлению. Конечно, и отказываться полностью от спорта в такой непростой период - не выход. Постарайтесь найти компромисс: занимайтесь тем, что вам особенно нравится (расслабляющими упражнениями из пилатеса, йоги, плаванием и т.д.)


УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

Как узнать: если месяц похож на букву "С", Луна стареющая, иными словами, убывающая.
Во время убывающей Луны скорость всех обменных веществ в нашем организме увеличивается. Килокалории сгорают быстро и без усилий с нашей стороны.  Если в это время начать программу похудения, она окажется эффективней в два раза, и при этом организм будет испытывать минимальный стресс.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ
      В этот период рекомендуются любые разгрузочные диеты. Однако не стоит путать их с голоданием, которое может лишь нарушить хорошо налаженный природой механизм. Достаточно уменьшить калорийность съедаемой за день пищи на 400-500 ккал. Однако количество приемов пищи сохраняется. И, конечно, некоторые изменения должны коснуться состава вашего меню. Ограничьте потребление сладкого, жирного и мучного, пейте больше жидкости. А раз в неделю (например, в понедельник) устраивайте "кефирный" или "яблочный" день.


ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ
Завтрак. Овсяная каша, кофе или чай с мёдом.
Второй завтрак. 1 яблоко или зелёный чай с лимоном и мёдом.
Обед. Салат из овощей, суп на курином бульоне.
Полдник. Стакан фруктового сока.
Ужин. Кусочек запечённой в духовке рыбы с картофелем, стакан кефира.
 Кстати, те, кто уже пришёл к желаемому весу и пытается его сохранить, во время убывающей Луны могут себе позволить что-нибудь вкусненькое из "списка запрещённых продуктов". Сейчас это принесет наименьший ущерб  фигуре.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ
      В период убывающей Луны увеличивается выносливость, прибавляются силы и энергия. Это самое подходящее время, чтобы активно заняться спортом, направить свои силы на избавление от жировых отложений и построение мышечной массы.
      Наиболее эффективно с этим справляются  аэробные тренировки в сочетании с силовыми нагрузками. Обязательно воспользуйтесь приливом энергии и попробуйте для себя новые виды физической нагрузки.

ПОЛНОЛУНИЕ И НОВОЛУНИЕ

      В пограничное время (первый день новолуния и особенно полнолуния) влияние Луны на наш организм особенно ярко выражено. Все физиологические процессы в организме достигают верхнего предела, меняется обмен веществ. В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям. Соблюдая в это время особую диету, можно усилить процесс перемещения воды, промыть и очистить организм, способствовать выводу токсинов. Диета заключается в следующем: в течение всего дня вы можете только пить, причём без ограничений. Конечно, должны быть только полезные напитки: травяные чаи, минеральная вода без газа, натуральные фруктовые и овощные соки, разбавленные водой. Соль и сахар исключаются. Но необходимо быть особенно осторожными. Дело в том, что эти дни являются своеобразным "катализатором"состояния душевного и физического здоровья, и у многих велика вероятность обострения имеющихся заболеваний.




Просмотров: 306 | Добавил: shjusama | Теги: как похудеть без диет и физических, Лунная диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: