Меню сайта
Тизер
Рекламный блок
Так.Ру
Календарь
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
поделиться
счётчик
Главная » 2013 » Август » 17 » 90*60*90 ТОЧЕЧНЫЙ "УДАР"
21:16
90*60*90 ТОЧЕЧНЫЙ "УДАР"
      
      Мужчины ценят женскую красоту в целом. Однако обращают внимание и на детали: точёную шейку, изящные колени....И как бывает обидно, когда эти "детали" далеки от идеала. Сегодня вашему вниманию представляем комплексы, направленные на проработку именно таких зон.

ШЕЯ

Обязательная программа
Упражнение 1. Стоя. Представьте, что к вашему подбородку подвешен большой груз. Приподнимайте медленно подбородок, запрокидывая голову назад и одновременно напрягая все мышцы шеи. Повторите пять раз.
Упражнение 2. Голову держите прямо. Высуньте язык, стремясь достать им до кончика носа. Делайте одновременно языком змеевидные движения в течении десяти секунд. Расслабьте и уберите язык. Повторите пять раз.
Упражнение 3. Стисните зубы, откиньте голову (а лучше положите на спинку кровати) назад. С усилием потяните плечи вниз. Оттяните нижнюю губу вперёд и передвигайте нижнюю челюсть вверх и вниз, сделайте десять раз. Посмотрите вверх, стараясь увидеть за собой пол. Вернитесь в исходное положение. Повторите пять раз. Упражнение способствует укреплению мышц шеи и подбородка, сохранению его линии.
Упражнение 4. Стоя. Опустите голову и по очереди прикасайтесь подбородком левого и правого плеча, не поднимая головы. Повторите 20 раз.
Упражнение 5. Поднимите к уху левое плечо и вращайте им сначала десять раз в одну, а затем в другую сторону. Постарайтесь делать круги как можно шире. Тоже самое проделайте другим плечом. Упражнение способствует расслаблению мышц шеи и плеч.

Общие рекомендации
   Учтите: состояние кожи и мышц шеи напрямую зависит от осанки. Если она правильная, то и мышцы шеи всегда будут в тонусе. Поэтому следите, чтобы плечи были развёрнуты, а голова держалась прямо.


НИЖНЯЯ ЧАСТЬ СПИНЫ

Обязательная программа
Упражнение 1. Лёжа на животе. Согните ноги в коленях и слегка разведите в стороны. На вдохе обхватите руками  ноги за щиколотки, а на выдохе попытайтесь прогнуться  в спине, образуя, так называемую, "корзинку". Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 7-10 раз.
Упражнение 2. Лёжа на животе. Упор делается на предплечья. На выдохе медленно начинайте выводить корпус назад и вверх. Почувствуйте напряжение в спине. Не делайте упражнение резко, иначе потяните мышцы. Когда прогнётесь в спине до предела, начинайте притягивать к голове ступни. Со временем они должны коснуться головы. Несмотря на схожесть с предыдущим упражнением, в этом задействованы другие мышцы.
Упражнение 3. Лёжа на животе, руки прямые, вытянутые вперёд. Напрягитесь, как струна, поднимайте прямые ноги и руки вверх, прогибаясь в спине, расслабьтесь. Повторите упражнение 15-25 раз.
Упражнение 4. Лёжа на спине, ноги согнуты в коленях, слегка разведены, ступни прижаты к полу, руки вдоль корпуса. Сядьте рывком и коснитесь грудью бедер. Вернитесь в исходное положение и несколько раз прогнитесь в грудном отделе вверх, опираясь на локти и чуть запрокидывая голову. Выполните обе части упражнения по пять раз в медленном темпе без остановки.

Общие рекомендации
 Такой "нестандартной" проблеме может способствовать сидячий образ жизни или "неполадки" с позвоночником. Поэтому есть смысл проконсультироваться с врачом. Эта зона очень хорошо "отзовётся" на общее снижение веса и массаж.

КОЛЕНИ

Обязательная программа
Упражнение 1. Стоя, ноги на ширине плеч. На выдохе медленно выполните полуприсест, наклонив при этом корпус вперёд. Следите, чтобы колени не сводились друг к другу и спина оставалась ровной. На выдохе медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 17-20 раз.
Упражнение 2. Стоя, ноги вместе. Выполните выпад вперёд одной ногой, сгибая её в колене. Колено другой ноги при этом должно быть направлено вниз, причём чем ниже вы его опустите, тем выше будет нагрузка. Оттолкнувшись впереди стоящей ногой, примите исходное положение. Выполните тоже самое для другой ноги. Повторите упражнение по десять раз в три подхода для каждой ноги.
Упражнение 3. Стоя, ноги вместе, ладони упираются в слегка согнутые колени. Выполните 15-25 вращательных движений коленями вправо и влево в четыре подхода. То же самое повторите с широко расставленными ногами.
Упражнение 4. Встаньте у опоры, одну ногу поднимите вперед до прямого угла, сгибайте и разгибайте её в голени (15-25 раз), затем поменяйте положение и сделайте то же самое для другой ноги. Выполните это упражнение, встав на носки. Ногу можно поднимать как вперёд, так  и в сторону, и назад.

Общие рекомендации
   Как правило, с такой проблемой сталкиваются обладательницы фигуры типа "А" - с узкими плечами и объемным низом. И даже если удаётся похудеть в общем, то колени всё равно могут остаться проблемными. Избавиться от жировых отложений на коленях не так просто, поэтому стоит быть терпеливой и не ждать быстрого результата. Эффект станет очевиден не ранее чем через 1,5-2 месяца регулярного  выполнения упражнений.

Просмотров: 351 | Добавил: shjusama | Теги: как стать красивой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: