Меню сайта
Тизер
Рекламный блок
Так.Ру
Календарь
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
поделиться
счётчик
Главная » 2013 » Август » 6 » 90*60*90 УКРЕПЛЯЕМ ТЫЛЫ
20:31
90*60*90 УКРЕПЛЯЕМ ТЫЛЫ
      
      Начало осени - ещё не повод махнуть рукой на своё тело. У настоящей женщины все должно быть "на высшем уровне", тем более такая пикантная часть, как ягодицы. Ведь именно на них останавливается взгляд мужчины, обернувшегося вслед вашей ослепительной улыбке.
        Совершенные ягодицы каждая женщина (да и мужчина тоже) представляет себе по-своему. Но есть одно качество, которое их, несомненно, объединяет. В деле создания красивых ягодиц ключевое слово тонус. Это и тонус мышц, и тонус кожи. Естественно, если вы большую часть времени проводите сидя за рабочим столом, а остальную перед телевизором, о нём не может быть и речи. Как быть? Вам помогут такие простые меры, как

КОСМЕТИЧЕСКИЙ УХОД

       Типичные проблемы зоны ягодиц - раздражение, различные высыпания, шершавость и дряблость. Чтобы справиться с неровностями кожи, смягчить и выровнять её, без помощи скрабов не обойтись. Интенсивный пилинг ягодиц во время принятия душа придётся как нельзя кстати. Такую процедуру желательно проводить два раза в неделю, а в остальные дни массировать кожу мягкой рукавичкой. Не обходите ягодицы и когда наносите молочко для тела после принятия душа. С такими неприятными явлениями, как высыпания и раздражение, необходимо бороться с помощью косметических средств для проблемной кожи лица. Их дезинфицирующие и успокаивающие компоненты прекрасно устранят все проблемы.

МАССАЖ

      Массаж для ягодиц, пожалуй, самая эффективная процедура. Делайте его хотя бы пару раз в неделю, и вы будете приятно удивлены результатом. Конечно, лучше если вы будете сочетать его с укрепляющими, дренажными и антицеллюлитными средствами. Руками или специальным массажёром разминайте каждую сторону в течение нескольких минут, выполняйте похлопывающие и пощипывающие движения. Мышцы при этом  лучше не напрягать: это затруднит отток жидкости. 
     Можно приготовить свое уникальное массажное масло. Для этого в 1-2 столовых ложках любого растительного масла разведите 2-3 капли эфирного. Так, для увлажнения кожи подходят эфирные масла розы и нероли. Для выведения лишней жидкости - мяты, кипариса и сельдерея. Для устранения воспалений - чайного дерева, эвкалипта и ромашки. Для борьбы с целлюлитом - грейпфрута, бергамота, лимона.

ГИМНАСТИКА

       Физические упражнения способны творить чудеса: они могут вернуть тонус ягодицам, улучшить форму, подтянуть и "стереть" целлюлит. Однако стоит быть разумнее при выборе нагрузки. Слишком большая силовая нагрузка, конечно, сделает ягодицы крепче, но при этом они могут утратить свои изящные линии и стать по-мужски квадратными и мускулистыми. Кроме того, когда мышцы слишком жёсткие, они  пережимают сосуды, ухудшая доступ кислорода в клетки. В результате плохо выводятся токсины, и образуется целлюлит.
       Для поддержания ягодиц в хорошей форме лучше всего подходит естественная равномерная нагрузка. Это и танцы, и бег, и простая ходьба. Утренняя разминка в постели - тоже отличный вариант. Несколько раз сильно напрягите ягодицы, сначала каждую по очереди, затем обе одновременно. Лёжа на спине сделайте несколько махов ногами. Постарайтесь почувствовать, как напрягаются ягодичные мышцы. Упражнение делайте плавно без рывков. Это несколько тяжелее, зато намного эффективнее.
Для тех, кто недоволен своим "видом сзади", можно предложить специальную гимнастику для этой зоны. При большой эффективности все упражнения  довольно просты, а потому их регулярное выполнение  не должно составить труда.

Упражнение 1. Станьте прямо, ноги поставьте на ширине стопы, носки поверните внутрь, руками держитесь за спинку стула. Сделайте вдох,  одновременно напрягая ягодичные мышцы и втягивая живот. Медленно вытяните назад одну ногу, затем выверните её носок наружу и, продолжая напрягать ягодичные мышцы, останьтесь в этом положении, считая до десяти. Выдохните, расслабьтесь и медленно вернитесь в исходное положение. Затем повторите упражнение другой ногой.  Выполните упражнение 10 раз, чередуя правую и левую ноги.

Упражнение 2. Сядьте на пол, ноги  слегка  разведите в стороны, ладони рук сомкните на затылке. Держа спину прямо, начинайте "ходьбу" с помощью ягодиц. Продвигайте вперед сначала левую, потом правую ногу. Продвинувшись немного вперёд, возвращайтесь назад,затем опять вперёд и так далее. Выполняя упражнение, считайте про себя до 60. Сначала выполняйте "ходьбу" медленно, затем увеличивайте темп.

Упражнение 3. Лягте на живот, ноги вместе, ладони сожмите в кулак и подложите под подбородок. Медленно  поднимите левую ногу как можно выше, не сгибая, и зафиксируйте положение, считая до пяти. Затем медленно опустите ногу. Повторите тоже самое с другой ногой. Выполните упражнение  20 раз чередуя ноги.

Упражнение 4. Лягте на живот, руки согните в локтях, ладони положите одна на другую и подоприте ими подбородок. Подбородок слегка выдвиньте вперед и следите, чтобы при выполнении упражнения он оставался неподвижным. Носки вытянутых прямых ног поверните внутрь. Теперь медленно поднимайте одну ногу, не сгибая колено, и одновременно описывайте ею небольшие круги (носок всё время должен быть повёрнут внутрь). Затем, продолжая делать вращательные движения, так же медленно опустите её. Колено при выполнении упражнения не сгибайте. Нога, лежащая на полу, должна быть неподвижной, мышцы напряжены. Затем проделайте тоже другой ногой. Повторите 30 раз, чередуя ноги.

Упражнение 5. Лягте на спину, ноги, согнутые в коленях, положите на сиденье стула, руками возьмитесь за ножки стула. Опираясь ступнями о сиденье, поднимайте ягоды вверх. Чем медленнее вы будете выполнять упражнение, тем оно будет эффективнее. Повторите 30 раз.
Просмотров: 330 | Добавил: shjusama | Теги: Упражнения для похудения ягодиц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: