Меню сайта
Тизер
Рекламный блок
Так.Ру
Календарь
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
поделиться
счётчик
Главная » 2013 » Июль » 2 » Говорящие рисунки
11:56
Говорящие рисунки
Во время затянувшейся телефонной беседы или скучного собрания рука сама начинает выводить на бумаге разные узоры, рожицы или геометрические фигуры. Присмотритесь к ним внимательно. Психологи считают, подобные рисунки - послания нашего подсознания - способны многое рассказать о состоянии и настроении человека на данный момент.

 Цветы, солнце выдают чувствительную натуру. Могут также выражать скрытую потребность в любви, дружбе и нежности.

Зубья пилы выражают агрессивность, которая может быть позитивной и означать желание бороться, преодолевать жизненные препятствия, или отрицательной - злость, зависть, враждебность.

Стрелы говорят о напряженных раздумьях. По направлению стрелы можно судить, куда устремлены мысли человека. Вверх - на других людей и их мнение; вниз - на себя. Стрела нацелена в право - человек думает о будущем; влево - о прошлом.

Сердечки - символ ранимых и впечатлительных личностей. Чем больше сердце на рисунке, тем больше у человека эмоциональных потрясений и проблем, волнующих его душу.

Человечки - признак беспомощности или желание уклониться от какой-то неприятной тягостной обязанности. Люди обычно рисуют человечков в момент, когда им следовало бы сказать решительное "нет", но они не могут заставить себя произнести это слово.

Лица - их выражение выдает внутреннее состояние человека на данный момент.

Собственное имя (роспись) говорит о желании самоутвердиться, получить признание окружающих. Если человек вновь и вновь пишет свое имя, экспериментируя в элементах украшательства, он находится в состоянии эмоционального и интеллектуального конфликта, не уверен в правильности принимаемых им решений.

Слово в рамочке - знак убежденности в своей правоте, так же говорит о желании убедить в этом всех остальных.

Кресты выражают чувство вины, возникшее, скорее всего, в ходе разговора. Что-то тяготит человека: либо он сам себя укоряет, либо его упрекнул собеседник.

Лабиринт или спираль говорят о том, что человек находится в поисках своего жизненного пути. Линии, наклоненные в право, свидетельствуют об открытости всему новому, влево - более настороженном отношении ко всякого рода переменам. Лабиринты или спирали, как бы устремленные в бесконечнось, указывают на то, что человек не доволен нынешним положением дел, но пока не знает, что предпринять.

Звёздочки выдают амбиционную целеустремленную личность, которая к тому же хочет быть в центре внимания, "блистать". Могут также свидетельствовать и об угнетенном состоянии: если лучиков слишком много или они нарисованы отдельно.

Узоры свидетельствуют о том, что человек желал бы разнообразить свой образ жизни вообще или же ему просто надоело слушать собеседника.

Пчелиные соты говорят о стремлении к спокойствию, гармонии, к упорядоченной жизни. Также могут означать и бессознательное желание создать семейное гнездо.

Шахматные поля - косвенное свидетельство того, что человек оказался в неприятной затруднительной ситуации. Если такие изображения появляются часто, то, вероятно, автор рисунка страдает от скрытых комплексов.

Круги и волнистые линии указывают на то, что человек целиком сконцентрирован на собственных проблемах  и другие его мало интересуют. Переплетенные круги могут говорить либо о стабильных связях, либо о желании установить их.

Квадраты, треугольники и другие плоские геометрические фигуры обычно указывают на то, что у человека есть определенная цель. Он знает, что нужно делать, чтобы ее достичь, и вряд ли свернет с намеченного пути.

Пирамида, куб, шар говорят о том, что их автор готов учесть несколько вариантов при принятии важного решения  и может пойти на компромисс. 
Просмотров: 355 | Добавил: shjusama | Теги: Психология, расшифровать картинки рисунки, о чем говорит роспись человека, что говорят рисунки, советы психолога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: